вторник, 7 апреля 2015 г.

Первый старт. Запись на куры по скрапбукингу. Онлайн мастер-классы.

Добро утро да, пост я писала долго любимые читатели и гости моего блога!
Сегодня я хотела бы рассказать о своем курсе онлайн-обучения скрапбукингу и объявить о начале записи на этот проект.
Сама я занимаюсь скрапом уже более 5 лет и я прошла разные стадии своего творческого роста. Начинала я как и многие из нас с декретного отпуска, но первый малыш это столько ответственности, волнений и забот, что в большей степени я занималась чтением популярных блогов, поискам понравившихся мне работ и задумок на будущее, по возможности посещала мастер-классы известных мастериц, но все это было урывками, так как в любой момент меня могли потребовать обратно домой(( Многие не знают, но у меня был первый блог, где я была под ником gimnasto4ka, но так как работы я выкладывала очень редко, фотографировала против света и еще любила сделать виньетку на фото, в заданиях не участвовала- моё творчество было мало кому интересно. Но я упорная, я спортсмен по сути и по духу и подход нашла и к себе самой. Я все начала заново и чтобы быть верной собой, вспомнить себя целеустремленной и дерзкой я назвалась под девичьей фамилией, купила хороший фотоаппарат, записалась в совместный проект, собрала все свое накупленное украшальческое безвкусное барахло (атласные ленты, органза, бумага из журналов, пластмассовые пуговицы, листочки папоротника, цветы гардений и пр.) и отдала все это в местный творческий кружок.
Все получилось и дальше меня ждало первое ДК, а этот момент не возможно забыть, тот восторг , то чувство гордости за себя, что я смогла, я интересна и не только как мама и домохозяйка  - у меня появился собственный мир, то место, где у меня есть индивидуальность, я интересна, меня узнают и приглашают проводить мастер-классы. А с ними у меня отдельная история... Чем бы я в жизни не занималась, это всегда перерастает в преподавательство: наука, спорт, творчество. В моей семье очень много преподавателей, начиная с пра пра пра.. но профессия это неблагодарная и несмотря на мою склонность и юношеские стремления, мне запретили поступать в педагогический и то, что это было зря мама признала только сейчас. Но мой путь все равно нашел меня и я хочу продолжить! Я бы с удовольствием открыла школу скрапа настоящую с домиком и партами, но это не реалистично и интернет, бесспорно, поглотил нас всех, поэтому я объявляю начало приема в свой первый класс "Творим дома" по курсу "Детских работ" и "Романтика"!
Что за курс спросите вы?
В этот курс я собрала самые популярные детские работы, не только для души, но и с учетом их востребованности у заказчиков. Мы будем говорить и об основах скрапа: композиции, цвете, равновесии, переплетах и конструкциях. Я расскажу Вам с чего я начинаю, каким моментам уделяю внимания больше, где ошибаюсь и как исправляю. О ценообразовании, спросе и предложениях, сложных заказах. Как разговаривать с заказчиком , направлять его желаемое в более реалистичное. На этом курсе мы научимся делать с вами как и большие альбомы, сложные в раскладках и композиции, так и более универсальные, сделаем и коробочку "Мамины сокровища", папку для свидетельства (покажу несколько вариантов), складную фоторамку, в которой можно хранить как фотографии , так и отпечатки ручек и ножек, блокнот с коптским переплетом капталом для "Маминых заметок", сделаем многослойный  и яркий альбом для уже повзрослевших деток с множеством раскладушек, секретиков и кармашеков, а так же мы уделим особое внимание организации и подготовке празднования Дня рождения , будем делать приглашения, праздничный декор и атрибутику, книгу для пожеланий и фото. Да, программа большая! И все почему? Как я уже писала на этом курсе я буду присматриваться и выбирать себе помощниц, учениц которые хотели бы в дальнейшем заниматься скрапом не только для себя, а выполнять работы на заказ. Я помогу, дам старт и практику, обеспечу материалами. Ваша удаленность меня не пугает лишь в том случае если вы на связи в skype, whatsapp, vkontakte и других соцсетях. Если вы чувствуете себе силы или готовы просто начать я приглашаю Вас сделать это вместе со мной!
Мой второй курс будет уже с романтическими работами, так как охватить все сразу просто не возможно. Здесь мы посвятим себя созданию большого свадебного альбома, приглашениям на свадьбу, книге пожеланий и пр. атрибутике, будем учиться делать красивый декор для дома, создадим нежный шебби-альбом и красочный, цветочный и изумительно прекрасный альбом "Для нее".
Старт "Детского курса" - это будет начало мая, а "Романтика" середина мая.
Курс платный и стоимость каждого 5000р (запись будет по предоплате), рассчитан он на 15-20 недель.
Но поверьте, девочки, я уже без Вас не справляюсь...
Для тех кто уже приходил ко мне на мастер-классы и проходил он-лайн классы,
будет скидка 20%
Все заявки я принимаю на почту olga.mendel.scrap@gmail.com

Ну и куда же без розыгрыша, на каждый курс я разыграю 2 бесплатных места!!!
Итоги которого объявлю уже 30 апреля, чтобы осталось времечко на подготовку))
Условия розыгрыша: отдельный пост о моем курсе в Вашем блоге или соцсетях и баннер на панельке блога. 

Запись на розыгрыш курса "Детские работы":

Запись на розыгрыш курса "Романтика":

И для Вашего вдохновения примеры моих работ..
"Учиться у всех , не подражать никому!"

59 комментариев:

  1. Работы выше всяческих похвал!!! Пошла писать пост)

    ОтветитьУдалить
  2. Какое заманчивое предложение!!! Оля у тебя прекрасные, вдохновляющие работы!!! А где-то будет опубликован список материалов для курсов? И еще один вопросик: альбомы будут с фотографиями или есть возможность делать без фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В течении ближайших недель я опубликую несколько подробных постов о том какими инструментами я пользуюсь, какие материалы использую в работах и что вам может понадобиться для курса и ссылки на магазины.
      Альбомы на ваше усмотрение делаем с фото или без)

      Удалить
  3. Очень здорово!!!!! А расскажите как будет проходить курс?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курс будет проходить в закрытом блоге, задания будут выходят каждую неделю, сначала с моими пояснениями и мк, потом вы выкладываете пример своей работы, который мы обсуждаем и вносим коррективы.

      Удалить
    2. Ясно, спасибо большое:)

      Удалить
  4. Я уже жду-не дождусь мая!!!!!!!
    хочу на оба сразу:)))))но не потяну наверное)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово!!! :) Ольга, скажите, пожалуйста, надо будет делать лифтинг Ваших работ или на основе примеров создавать свои работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы очень хотела, что бы вы на основе моих создавали свои)
      Как уже написала выше я придерживвесь курса: "Учиться у всех-не подражать никому!"

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ! Здорово,что появилась такая возможность, поучиться у Вас! :)) Пост написан :)))

      Удалить
  6. Дождалась! Побежала писать пост :)

    ОтветитьУдалить
  7. Подскажите пожалуйста как зарегистрироваться в Мистере Линке для участия в розыгрыше? Я пробовала в браузере Опера и Гугл , не получается . Ввожу пароль сама придумала а он очищает снова эти поля. Ну и все как надо- ссылку на сайт и адрес почты. Чуть компьютер не испортила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо уже все разобралась и все получилось. Терпение и труд все перетрут😊

      Удалить
    2. Хорошо, что получилось))

      Удалить
    3. а я не могу разобраться((((((((

      Удалить
    4. Пишете у себя на странице в соцсетях пост. Затем в графу розыгрыша вводите ссылку на этот пост.

      Удалить
    5. спасибо...сначала не поняла я с этим URL... у меня теперь вопрос,почему все в списках выделены синим,а мое имя серым...я что-то не так сделала????

      Удалить
  8. Здравствуйте! Я бы очень хотела попасть на курсы. Скажите, нужно ли для этого иметь свой блог? И хотелось бы узнать точную дату начала курсов, т.к. собирались уехать на майские праздники. И чтобы записаться, нужно вам письмо на электронную почту отправить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, заявки я принимаю письмом на почту.
      Дата начала пока не точна скорее всего 5-7 мая, у вас будет неделя чтобы преступить к занятиям)
      Свой блог для этого иметь не обязательно, а вот доступ в интернет нужен конечно.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Пишу вам письмо на почту. Спасибо, что даёте возможность поучиться у Вас!

      Удалить
  9. Доброе утро! Сделала пост, добавила себя для розыгрыша первого курса. а второго уже не добавляется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте еще раз, я вижу очень многие имена повторяются. ..

      Удалить
  10. Ольга, это супер новость) ваши работы всегда вдохновляют меня.

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, не удержалась и прибежала записываться. Сказочное предложение.
    О возможных дальнейших перспективах даже не думаю, на фоне стольких талантливых желающих. :) Но даже если выиграть место на курс - это уже будет половина мечты!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Удивительные работы!Ольга,восхищена!
    И такое заманчивое предложение!
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, спасибо большое!!!
    у тебя потрясающие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Пост в блоге сделала, а вот банер на панельке не пойму как сделать... В Mister Linky зарегистрировалась.
    Может этот пост обернется мне подарком к сегодняшнему Дню рождения.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вставить картинку конфетки на боковую панель
      Панель инструментов =>Дизайн=>Добавить Гаджет=> Картинка => пишешь название, вставляешь ссылку на сайт и ниже вставляешь ссылку на картинку (для этого надо нажать правой кнопкой мыши на желаемую картинку, выскочит меню, в нем выбрать "Сохранить ссылку на изображение") или выбираешь с компьютера через кнопку "Обзор"
      Источник: http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/p/blog-page_06.html

      Удалить
    2. Спасибо большое! Сделала.

      Удалить
  15. Что-то баннер у меня не виден, а у вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, пост в блоге у тебя увидела, а вот баннер, да, не появился на панельке((

      Удалить
    2. Все, теперь получилось, баннер на панельке слева.

      Удалить
  16. Олечка, безумно хочу попасть на твои курсы. Буду держать кулачки и надеяться на удачу!
    Линки сначала не давал записаться на второй курс, а после обновления странички оказалось, что я записалась аж два раза. Удали, пожалуйста, одну из записей на "Романтику". Успехов, вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, я записалась на Романтику аж 2 разу, удалите пжл вторую запись! Оля, извините, что записываюсь только на 2 бесплатных места, просто у меня на данный момент нет возможности оплатить хотя бы 1 курс. Таковы реалии...

    ОтветитьУдалить
  18. Боже !!! Какой невероятный шанс!!!! Спасибо за такую чудесную возможность. Это волшебство ))) Осталось только мечтать чтобы желание сбылось)))

    ОтветитьУдалить
  19. Оля как меня радует такие посты я даже не про розыгрыш а про само обучение! Как же здорово передавать свой опыт другим, наработки и хитрости! Очень хочу на такой онлай курс!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, отправила на почту на запись на "Романтику". Хотя в тайне надеюсь на выигрыш.) Ну что поделать, человек существо слабое, я не исключение.))) Спасибо еще раз за отзыв о моих страничках.) По правде говоря, поджилки немного тряслись, ожидая твой вердикт.))) Думала, что сейчас я услышу, что зачем я "сунулась в воду не зная броду" и надо было начать учиться, а не заниматься самообразованием.))) Ты не представляешь, как же я выдохнула после твоих слов!)))

    ОтветитьУдалить
  21. Восхищаюсь вашими работами, мечтаю выиграть местечко, спасибо за шанс! ))

    ОтветитьУдалить
  22. Оля. что означает серый цвет моих ФИО в списке для розыгрыша?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, это просто вы переходили по своей ссылке, и отмечена для вас, что вы там были) зайдите в гости к другому номеру, и он станет серым)

      Удалить
  23. Курсы просто мечта!!!! Спасибо за шанс))
    И у меня чуть не получилось вставить правильную ссылку удалите пожалуйста номер 84 из первого курса))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, не переживайте , я просмотрю ссылочку каждого участника и всем номерки дам сама, все напишу в посте розыгрыша))

      Удалить
    2. ой,и я нечаянно 2 раза добавилась.хорошо,что Вы все проверете)

      Удалить
  24. Пост-вдохновение - столько примеров красоты! Конфетки -мечта! Спасибо, Оля, за возможность попытать удачу!

    ОтветитьУдалить
  25. Записалась в линки, Олечка, спасибо за возможность)
    На счёт курсов подумаю - время ещё есть)

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. У меня та же ситуация, запись произошла несколько раз.

    ОтветитьУдалить
  28. Ольга, доброй ночи!! Почему-то на детский курс получилось добавиться, а на романтику нет.. Если можно, то здесь ссылочки оставлю http://mamkairka.blogspot.ru/2015/04/blog-post_28.html и https://vk.com/id235208187?w=wall235208187_931%2Fall У вас бесподобные работы!! Очень красивые! Мечтааю о вашем курсе)) Очень хочется делать своим деткам работы хоть чуточку похожие на ваши!! Спасибо за шанс))

    ОтветитьУдалить
  29. не увидела победителей, где их смотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже не нашла такого..

      Удалить
    2. Девочки, много приходиться перепроверять, сегодня будут результаты!

      Удалить